Organisation

  • Stiftungsrat
  • Geschäftsleitung
Stiftungsrat

Hinten (v.l.n.r): Ursula Wieduwilt-Winzeler, Doris Gut-Meier, Martin Loosli, Urs Huggenberger / Vorne: Cornelia Bachmann, Monika Klötzli, Jürg Zingg, Dorothee Auwärter. 

Mitglieder des Stiftungsrats
Martin Loosli Präsident, Mitglied des Ausschusses Pfungen
Jürg Zingg Vizepräsident, Mitglied des Ausschusses Winterthur
Doris Gut-Meier Mitglied des Ausschusses Wil SG
Dorothee Auwärter Mitglied Rikon
Dr. Cornelia Bachmann Mitglied Winterthur
Urs Huggenberger Mitglied Winterthur
Monika Klötzli Mitglied Winterthur
Ursula Wieduwilt-Winzeler Mitglied Winterthur
Geschäftsleitung

v.l.n.r. Martin Luther, Verena Hutzenlaub, Thomas Balsiger, Petra Schmied, Nedjad Pelesevic, David Füglistaller, Andreas Paintner, Michael Loetscher

Mitglieder der Geschäftsleitung
Andreas Paintner andreas.paintner@bruehlgut.ch Geschäftsführer
David Füglistaller david.fueglistaller@bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter HR, Bildung und Support, Stv. Geschäftsführer
Martin Luther martin.luther@bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter Agogik und Gesundheit
Thomas Balsiger thomas.balsiger@bruehlgut.ch Abteilungsleiter Produktion
Michael Loetscher michael.loetscher@bruehlgut.ch Abteilungsleiter Dienstleistungen
Vakant Abteilungsleitung Ökonomie
Nedjad Pelesevic nedjad.pelesevic@bruehlgut.ch Abteilungsleiter Wohnen und Betreuung Wyden
Verena Hutzenlaub verena.hutzenlaub@bruehlgut.ch Abteilungsleiterin Wohnen und Betreuung Brühlberg
Petra Schmied petra.schmied@bruehlgut.ch Abteilungsleiterin Aussenwohngruppen
Organigramm
Downloads