Organisation

  • Stiftungsrat
  • Geschäftsleitung

Hinten (v.l.n.r): Ursula Wieduwilt-Winzeler, Doris Gut-Meier, Martin Loosli, Urs Huggenberger / Vorne: Cornelia Bachmann, Monika Klötzli, Jürg Zingg, Dorothee Auwärter. Nicht auf Foto: Michael Hartschen

Mitglieder des Stiftungsrats
Martin Loosli Präsident, Mitglied des Ausschusses Pfungen
Dr. Michael Hartschen Vizepräsident, Mitglied des Ausschusses Volketswil
Doris Gut-Meier Mitglied des Ausschusses Wil SG
Dorothee Auwärter Mitglied Rikon
Dr. Cornelia Bachmann Mitglied Winterthur
Urs Huggenberger Mitglied Winterthur
Monika Klötzli Mitglied Winterthur
Ursula Wieduwilt-Winzeler Mitglied Winterthur
Jürg Zingg Mitglied Winterthur

v.l.n.r. David Füglistaller, Michael Loetscher, Verena Hutzenlaub, Nedjad Pelesevic, Petra Schmied, Christoph Hartmann, Thomas Balsiger, Martin Luther, Andreas Paintner 

Mitglieder der Geschäftsleitung
Andreas Paintner andreas.paintner(at)bruehlgut.ch Geschäftsführer
David Füglistaller david.fueglistaller(at)bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter HR, Bildung und Support, Stv. Geschäftsführer
Christoph Hartmann christoph.hartmann(at)bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter Ökonomie
Martin Luther martin.luther(at)bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter Agogik und Gesundheit
Thomas Balsiger thomas.balsiger(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiter Produktion
Michael Loetscher michael.loetscher(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiter Dienstleistungen
Nedjad Pelesevic nedjad.pelesevic(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiter Wohnen und Betreuung Wyden
Verena Hutzenlaub verena.hutzenlaub(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiterin Wohnen und Betreuung Brühlberg
Petra Schmied petra.schmied(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiterin Aussenwohngruppen
Downloads