Organisation

  • Stiftungsrat
  • Geschäftsleitung
Stiftungsrat

Hinten (v.l.n.r): Ursula Wieduwilt-Winzeler, Doris Gut-Meier, Martin Loosli, Urs Huggenberger / Vorne: Cornelia Bachmann, Monika Klötzli, Jürg Zingg, Dorothee Auwärter. Nicht auf Foto: Michael Hartschen

Mitglieder des Stiftungsrats
Martin Loosli Präsident, Mitglied des Ausschusses Pfungen
Dr. Michael Hartschen Vizepräsident, Mitglied des Ausschusses Volketswil
Doris Gut-Meier Mitglied des Ausschusses Wil SG
Dorothee Auwärter Mitglied Rikon
Dr. Cornelia Bachmann Mitglied Winterthur
Urs Huggenberger Mitglied Winterthur
Monika Klötzli Mitglied Winterthur
Ursula Wieduwilt-Winzeler Mitglied Winterthur
Jürg Zingg Mitglied Winterthur
Geschäftsleitung

v.l.n.r. David Füglistaller, Michael Loetscher, Verena Hutzenlaub, Nedjad Pelesevic, Petra Schmied, Christoph Hartmann, Thomas Balsiger, Martin Luther, Andreas Paintner 

Mitglieder der Geschäftsleitung
Andreas Paintner <a href="mailto:andreas.paintner@bruehlgut.ch">andreas.paintner@bruehlgut.ch</a> Geschäftsführer
David Füglistaller <a href="mailto:david.fueglistaller@bruehlgut.ch">david.fueglistaller@bruehlgut.ch</a> Geschäftsbereichsleiter HR, Bildung und Support, Stv. Geschäftsführer
Christoph Hartmann <a href="mailto:christoph.hartmann@bruehlgut.ch">christoph.hartmann@bruehlgut.ch</a> Geschäftsbereichsleiter Ökonomie
Martin Luther <a href="mailto:martin.luther@bruehlgut.ch">martin.luther@bruehlgut.ch</a> Geschäftsbereichsleiter Agogik und Gesundheit
Thomas Balsiger <a href="mailto:thomas.balsiger@bruehlgut.ch">thomas.balsiger@bruehlgut.ch</a> Abteilungsleiter Produktion
Michael Loetscher <a href="mailto:michael.loetscher@bruehlgut.ch">michael.loetscher@bruehlgut.ch</a> Abteilungsleiter Dienstleistungen
Nedjad Pelesevic <a href="mailto:nedjad.pelesevic@bruehlgut.ch">nedjad.pelesevic@bruehlgut.ch</a> Abteilungsleiter Wohnen und Betreuung Wyden
Verena Hutzenlaub <a href="mailto:verena.hutzenlaub@bruehlgut.ch">verena.hutzenlaub@bruehlgut.ch</a> Abteilungsleiterin Wohnen und Betreuung Brühlberg
Petra Schmied <a href="mailto:petra.schmied@bruehlgut.ch">petra.schmied@bruehlgut.ch</a> Abteilungsleiterin Aussenwohngruppen
Organigramm
Downloads