Organisation

  • Stiftungsrat
  • Geschäftsleitung

Hinten (v.l.n.r): Doris Gut-Meier, Helen Soguel, Ernst Schedler, Monika Klötzli, Dorothee Auwärter, Jürg Zingg, Martin Loosli / Vorne: Michael Hartschen, Ursula Wieduwilt-Winzeler, Oskar Denzler (nicht auf Foto: Urs Huggenberger)

Mitglieder des Stiftungsrats
Ernst Schedler Präsident, Mitglied des Ausschusses Elgg
Dr. Michael Hartschen Vizepräsident, Mitglied des Ausschusses Volketswil
Doris Gut-Meier Mitglied des Ausschusses Wil SG
Dorothee Auwärter Mitglied Rikon
Dr. med. Oskar Denzler Mitglied Winterthur
Urs Huggenberger Mitglied Winterthur
Monika Klötzli Mitglied Winterthur
Martin Loosli Mitglied Pfungen
Helen Soguel Mitglied Winterthur
Ursula Wieduwilt-Winzeler Mitglied Winterthur
Jürg Zingg Mitglied Winterthur

v.l.n.r. Nedjad Pelesevic, Martin Luther, Thomas Balsiger, Michael Loetscher, Susanne Suter (Austritt 30.09.18), Petra Schmied, Andreas Paintner, Verena Hutzenlaub, David Füglistaller 

Mitglieder der Geschäftsleitung
Andreas Paintner andreas.paintner(at)bruehlgut.ch Geschäftsführer
David Füglistaller david.fueglistaller(at)bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter HR, Bildung und Support, Stv. Geschäftsführer
Christoph Hartmann christoph.hartmann(at)bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter Ökonomie und Infrastruktur (ab 1.2.19)
Martin Luther martin.luther(at)bruehlgut.ch Geschäftsbereichsleiter Agogik und Gesundheit
Thomas Balsiger thomas.balsiger(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiter Industrie & Eigenprodukte
Michael Loetscher michael.loetscher(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiter Dienstleistungen
Nedjad Pelesevic nedjad.pelesevic(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiter Wohnen und Betreuung Wyden
Verena Hutzenlaub verena.hutzenlaub(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiterin Wohnen und Betreuung Brühlberg
Petra Schmied petra.schmied(at)bruehlgut.ch Abteilungsleiterin Aussenwohngruppen
Downloads